• Главная
  • Новости
  • В игре с нечистой силой всегда выиграет именно она, - РПЦ о праздновании Хэллоуина...

В игре с нечистой силой всегда выиграет именно она, - РПЦ о праздновании Хэллоуина

31.10.2013, 09:25
В игре с нечистой силой всегда выиграет именно она, - РПЦ о праздновании Хэллоуина - фото 1
Русская Православная Церковь предостерегает от празднования старинного кельтского праздника Хэллоуина, называя это играми с нечистой силой, в которых человек всегда проигрывает.

1049290-s.jpgРусская Православная Церковь предостерегает от празднования старинного кельтского праздника Хэллоуина, называя это играми с нечистой силой, в которых человек всегда проигрывает.

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин считает, что с помощью Хэллоуина темные силы часто пытаются заставить человека поверить в то, что их нет, и "как бы поиграть" в них.

"Первое - это обман, а второе - это серьезная опасность. В игре с бесом легко заиграться и попасть под нешуточное влияние", - сказал представитель РПЦ.

По словам протоиерея, любой священник на исповеди встречал людей, которые признавались в том, что их "игры в нечистую силу или игры с этой силой" кончались "болезнями, страданиями, внутренней пустотой".

"В игре с нечистой силой всегда выиграет именно она, поэтому на самом деле людям только кажется, что это прикол - безобидный и веселый. Нечистые силы думают иначе, и обязательно "приколются" над тобой - так, что ты этому рад совсем не будешь", - цитирует КореспонденТ.net слова священника.