• Главная
  • Новости
  • Перед визитом Папы Римского на Кубе прошли массовые аресты диссидентов...

Перед визитом Папы Римского на Кубе прошли массовые аресты диссидентов

26.03.2012, 10:08
Сегодня начинается визит Папы Римского Бенедикта XVI на Кубу. Накануне визита кубинские власти арестовали, по меньшей мере, 70 сторонников диссидентского движения.

Сегодня начинается визит Папы Римского Бенедикта XVI на Кубу. Накануне визита на Кубе были арестованы, по меньшей мере, 70 сторонников диссидентского движения.

Как сообщает радио «Свобода», представители гражданской Комиссии по правам человека и вопросам национального примирения заявили, что задержания проводились в течение последних четырех дней в городе Сант-Яго-де-Куба с тем, чтобы не допустить проведения здесь демонстрации, приуроченной к визиту Бенедикта XVI.

Активисты отмечают, что среди арестованных оказались не менее 15 членов известной группы "Женщины в белом", которая объединяет жен и родственников политзаключенных.

Незадолго до намеченного на сегодня приезда Папы Римского на Кубу, в рамках турне по Латинской Америке, понтифик выступил с призывом к лидерам этой страны отказаться от марксизма как идеологической основы государства.