Духовенство применит Интернет для борьбы с педофилами

14.02.2012, 08:40
Духовенство применит Интернет для борьбы с педофилами - фото 1
Представители Римо-Католической Церкви представили новый Интернет-проект, который призван помочь священнослужителям искоренять педофилию в своих рядах. Проект призван помочь защитить маленьких детей от потенциальных насильников.

діти.jpegПредставители Римо-Католической Церкви представили новый Интернет-проект, который призван помочь священнослужителям искоренять педофилию в своих рядах. Проект призван помочь защитить маленьких детей от потенциальных насильников.

Так, в рамках конференции, проведенной в Риме, священнослужители отметили, что внедряемый Интернет-проект стоимостью 1,2 миллиона долларов откроет доступ к информации о борьбе с педофилией на многих языках.

Также проект проинформирует о том, как реагировать на проблему и как бороться с ней. Сами же жертвы насилия не прибыли  в Рим на конференцию, на которой обсуждался проект. Они считают, что Ватикану следует  просто передать все документы касательно злоупотреблений в Международный суд, расположенный в Гааге. Об этом сообщает Ура-информ.