• Главная
  • Новости
  • Вера в Бога помогает Президенту США принимать решения: состоялся Молитвенный завтрак...

Вера в Бога помогает Президенту США принимать решения: состоялся Молитвенный завтрак

03.02.2012, 10:36
Вера в Бога помогает Президенту США принимать решения: состоялся Молитвенный завтрак - фото 1
Президент США рассказал, что каждое утро у него начинается с молитвы и чтения Писания.

Обама.jpgПрезидент США Барак Обама на традиционном молитвенном завтраке в Вашингтоне признался, что в принятии политических решений ему очень помогает вера в Бога, сообщает РИА Новости.

Молитвенные завтраки в США проходят ежегодно каждый первый четверг февраля. Организаторами завтрака являются не религиозные, а политические американские организации, члены Конгресса.

Президент США рассказал, что каждое утро у него начинается с молитвы и чтения Писания.

"Но было бы неправильным останавливаться на этом, сводить ценности, в которые я верю, к молитвам или личным разговорам с пасторами или друзьями. Вместо этого я должен пытаться делать все, чтобы эти ценности направляли меня как лидера этой великой страны", - сказал Обама.

По словам главы государства, вера во Христа помогает ему отстаивать интересы наиболее уязвимых слоев населения и помогать населению страдающих стран.

Справка РИСУ: Начиная с 1953-го года, каждый первый четверг февраля политическая элита Соединенных Штатов во главе с президентом собирается на молитвенный завтрак. Это событие организовано с целью предоставить уникальную возможность политическим, общественным и бизнес-лидерам собраться вместе и наладить контакты. Для президентов США это единственное официальное мероприятие, на котором они могут проявить свою религиозность, не рискуя обидеть представителей других конфессий.

В этом году приглашение на участие в молитвенном завтраке рассылались политикам из 130 стран мира.

Как сообщали ранее СМИ, советник Президента Украины Анна Герман и народные депутаты от Партии регионов Сергей Кивалов и Юлия Левочкина, Леонид Кожара, Юрий Мирошниченко, Александр Горошкевич, а также дочь экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгения имели приглашение на участие в Национальном молитвенном завтраке с президентом США.

Среди приглашенных также были: заместитель председателя ВО "Батькивщина" Григорий Немыря, а также народные депутаты от фракции "БЮТ-Батькивщина" Виктор Швец, Михаил Соколов, Павел Унгурян, Владимир Скубенко и от фракции "НУ-НС" – Павла Жебривский, Эдуард Зейналов, Леся Оробец и Давид Жвания.