• Главная
  • Новости
  • Следующий Всемирный День Молодежи состоится через два года в Рио-де-Жанейро в Бразилии...

Следующий Всемирный День Молодежи состоится через два года в Рио-де-Жанейро в Бразилии

22.08.2011, 10:57
Следующий Всемирный День Молодежи состоится через два года в Рио-де-Жанейро в Бразилии - фото 1
Святейший Отец объявил, что местом проведения следующего Всемирного Дня Молодежи в 2013 году будет бразильское Рио-де-Жанейро.

Молодежь Бразилии принимает Крест Всемирных дней молодежиВ воскресенье, 21 августа 2011 г., в конце Литургии по случаю закрытия XXVI Всемирного Дня Молодежи в Мадриде, Папа Бенедикт XVI обратился с кратким словом перед молитвой «Ангел Господень», призывая молодежь давать аутентичное свидетельство христианской жизни.

«В эти дни я много думал и о тех ребятах, которые ждут вашего возвращения! – сказал он. – Передайте им мои самые искренние поздравления». Святейший Отец объявил, что местом проведения следующего Всемирного Дня Молодежи в 2013 году будет бразильское Рио-де-Жанейро.

Всемирный день молодежи 2013 в Бразилии«Дорогие друзья, прежде чем попрощаемся, и в то время, как молодежь Испании передает ровесникам из Бразилии крест Всемирных Дней Молодежи, как Преемник святого Петра поручаю всем присутствующим это великое задание: нести по всему миру познание и любовь Христа. Он хочет, чтобы в XXI веке вы были Его апостолами и вестниками Его радости! Не разочаруйте Его»! – призвал молодежь Бенедикт XVI. Об этом  информирует Радио Ватикан.