• Главная
  • Новости
  • Обнародована программа визита Папы Бенедикта XVI в Испанию по случаю XXVI Всемирного дня молодежи...

Обнародована программа визита Папы Бенедикта XVI в Испанию по случаю XXVI Всемирного дня молодежи

27.06.2011, 11:01
В Ватикане 25 июня обнародована программа ХХ апостольской поездки Папы Бенедикта XVI в столицу Испании город Мадрид, которую он совершит в августе этого года по случаю Всемирного дня молодежи.

В Ватикане 25 июня обнародована программа ХХ апостольской поездки Папы Бенедикта XVI в столицу Испании город Мадрид, которую он совершит в августе этого года по случаю Всемирного дня молодежи.

Как сообщает Радио Ватикан, в четверг, 18 августа 2011 г., утром Папа отправится из римского аэропорта Чампино в Мадрид, где в полдень в местном аэропорту состоится церемония приветствия. Вечером состоится первая встреча с молодежью.

В пятницу, 19 августа, отслужив утром Литургию в часовне нунциатуры, Римский Архиерей сделает визит вежливости к королю и королеве Испании, после чего встретится с молодыми монашествующими и университетским преподавателями. Первая часть дня закончится обедом с представителями молодежи в мадридской нунциатуре. Там же, в 17:30 по местному времени, состоится встреча с главой испанского правительства, после чего Бенедикт XVI примет участие в крестном шествии улицами Мадрида.

В субботу, 20 августа, утром Святейший Отец уделит Святую Тайну покаяния некоторым молодым людям, а тогда возглавит Литургию, на которую соберутся семинаристы. После обеда вместе с испанскими кардиналами, епископами Мадридской митрополии и своим сопровождением, который состоится в резиденции Мадридского архиепископа, в помещении нунциатуры Папа встретится с оргкомитетами ХХVI Всемирного дня молодежи. Далее Бенедикт XVI посетит пожилых людей в заведении Фонда святого Иосифа и произнесет проповедь во время ночного бдения с молодежью.

В воскресенье, 21 августа, утром Святейший Отец возглавит торжественное Евхаристическое богослужение по случаю ХХVI Всемирного дня молодежи и молитву «Ангел Господень». Заключительными событиями визита станут встреча с волонтерами и церемония прощания в мадридском аэропорту.