• Главная
  • Новости
  • Президент Беларуси советует Патриарху Кириллу не прятать бороду во время катания на лыжах...

Президент Беларуси советует Патриарху Кириллу не прятать бороду во время катания на лыжах

02.04.2011, 12:27
Президент Беларуси советует Патриарху Кириллу не прятать бороду во время катания на лыжах - фото 1
В ходе четырехчасового интервью руководителям различных российских СМИ, состоявшегося 18 марта в Минске, белорусский президент, кроме всего прочего, рассказал о здоровом образе жизни и увлечении Патриарха Кирилла горными лыжами.

Lukashenko_Kyryl.gifВ ходе четырехчасового интервью руководителям различных российских СМИ, состоявшегося 18 марта в Минске, белорусский президент, кроме всего прочего, рассказал о здоровом образе жизни и увлечении Патриарха Кирилла горными лыжами, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Портал-кредо.

"У нас (…) пятикилометровая трасса городская, она не одна, лыжная, в метр снега подушка", - рассказал Лукашенко о расположенном по соседству с его резиденцией спортивном объекте. Говоря о посетителях городской лыжни, президент отметил: "И смотрю, телепаются эти люди все: и пожилые, и молодые. (…) Прямо у меня под забором. Я тоже иногда выхожу и тихонько с людьми там пройдусь, она вся освещенная".

По словам Александра Лукашенко, в Беларуси на горных лыжах катаются все, за исключением предстоятеля БПЦ МП митрополита Филарета: "У нас, кроме нашего митрополита, все на горных лыжах катаются. Ну, правда, мой друг патриарх Кирилл, он прекрасно владеет лыжами горными. Правда, бороду прячет… Говорю: "Чего ты прячешь? Ты продвинутый патриарх. У нас молодежь за тобой пойдет". Это мы в Сочи с ним встретились два года назад".

Как сказано в сообщении, всеукраинский ежемесячный православный журнал для верующих и неверующих "Спасите наши души!", издающийся по благословению  митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея (Украинская Православная Церковь (Московского Патриархата)), в последнем своем номере (№ 3 2011) подверг критике епископат Русской Православной Церкви. В частности, речь шла о "плотолюбцах, пребывающих на горнолыжных курортах".