• Главная
  • Новости
  • Европейские Церкви призвали ЕС не молчать о преследуемых христианах...

Европейские Церкви призвали ЕС не молчать о преследуемых христианах

22.02.2011, 09:10
Европейские Церкви призвали ЕС не молчать о преследуемых христианах - фото 1

Церкви Европы добиваются от Европейского Союза, чтобы он дал миру четкий сигнал в деле преследования христиан. 20 февраля в Белграде закончилось совместное заседание двух органов, объединяющих представителей католических епископатов и некатолических Церквей на Старом Континенте.

Church.jpgЦеркви Европы добиваются от Европейского Союза, чтобы он дал миру четкий сигнал в деле преследования христиан. 20 февраля в Белграде закончилось совместное заседание двух органов, объединяющих представителей католических епископатов и некатолических Церквей на Старом Континенте.

Они обратились с письмом к руководителю дипломатии Европейского Союза Кэтрин Эштон. В нем они добиваются того, чтобы вопрос судьбы сторонников Христа был поднят на ближайшей встрече министров иностранных дел, и чтобы Евросоюз принял активное участие в защите религиозной свободы во всем мире. Учитывая необходимость немедленных действий в деле защиты христиан, находящихся под угрозой на Ближнем Востоке, нельзя замалчивать их преследований – отметили представители европейских Церквей.

Об этом сообщает Католический обозреватель.