• Главная
  • Новости
  • Всемирный совет Церквей cоздал комиссию по проблемам исламско-христианских отношений...

Всемирный совет Церквей cоздал комиссию по проблемам исламско-христианских отношений

13.12.2010, 13:41
Всемирный совет Церквей cоздал комиссию по проблемам исламско-христианских отношений - фото 1
Около 60 лидеров и активистов мусульманских и христианских организаций приняли участие в международной конференции под названием «Изменим общество: христиане и мусульмане строят общее будущее».

Конференція_ВРЦ.jpgОколо 60 лидеров и активистов мусульманских и христианских организаций приняли участие в международной конференции под названием «Изменим общество: христиане и мусульмане строят общее будущее». Конференция прошла в экуменическом центре Всемирного совета Церквей в Женеве, пишет Седмица со ссылкой на WordPress.com. В форуме принял участие генеральный секретарь ВСЦ пастор Олаф Фиксе-Твейт.

Участники конференции создали группу специалистов, которая призвана оперативно реагировать на кризисные ситуации, возникающие  между мусульманами и христианами.

В совместном заявлении, принятом на конференции сказано: «Религия часто становится камнем преткновения в урегулировании конфликтов, даже тех, реальной причиной которых она не является. Мы должны уметь выявлять действительные причины конфликтов и сделать религию помощницей в их разрешении».

На конференции также шла речь о «важности религиозного образования, которое учит уважать другие религии» и совместной работе в области решения социальных проблем и заботы об окружающей среде.