• Главная
  • Новости
  • Иранский пастор приговорен к повешению "за вероотступничество"...

Иранский пастор приговорен к повешению "за вероотступничество"

18.11.2010, 18:55
Иранский пастор приговорен к повешению "за вероотступничество" - фото 1
Официальный вердикт был вручен в письменном виде пастору Юсефу Надархани, где говорится, что он приговаривается к повешению за вероотступничество. Христиан призвали молиться и ходатайствовать за его помилование.

пастор Юсеф НадарханиИранский суд вынес смертный приговор христианскому пастору, который был обвинен в так называемых преступлениях мысли, передает Информационное Агентство CNL-NEWS со ссылкой на ASSIST News Service.

Как утверждает источник, официальный вердикт был вручен в письменном виде пастору Юсефу Надархани, где говорится, что он приговаривается к повешению за вероотступничество.

«Есть 20 дней для подачи апелляции по приговору, и адвокат Юсефа начал этот процесс», убеждает представитель служения Present Truth Ministries Джейсон Де Марс.

«Пожалуйста, молитесь за Юсефа, чтобы Бог дал ему мир и силу в этот час, чтобы Бог вступился за него, и он мог быть освобожден! Молитесь также за его жену и детей, это для них очень трудный момент. Молитесь, чтобы церковь в Иране стояла крепко, чтобы их вера не поколебалась, и они смотрели только на Христа. Молитесь также за местные власти, которые рассматривают это дело в Иране, чтобы их сердца изменились», обратился к христианскому сообществу правозащитник.