Патриарх УГКЦ находится с пастырским визитом в Испании

09.07.2015, 10:11
Патриарх УГКЦ находится с пастырским визитом в Испании - фото 1
Глава УГКЦ Святослав (Шевчук) 6 июля прибыл с официальным пастырским визитом в Испанию. Главу Церкви сопровождает владыка Дионисий (Ляхович), Апостольский визитатор для украинцев в Италии и Испании.

unnamed_-kk.gifГлава УГКЦ Святослав (Шевчук) 6 июля прибыл с официальным пастырским визитом в Испанию. Главу Церкви сопровождает владыка Дионисий (Ляхович), Апостольский визитатор для украинцев в Италии и Испании, сообщает Департамент информации УГКЦ.

 В программе визита Патриарха Святослава – встречи с кардиналом Рикардо Бласкисом Пересом (Ricardo Blázquez Pérez), Президентом Епископской Конференции Испании, Карлосом Озоро Сиера (Carlos Osoro Sierra), Архиепископом Мадрида, украинскими капелланами и украинскими общинами в городах Аликанте, Торревьеха и Мадрид.

На праздник Рождества Иоанна Предтечи, вечером, первоиерарх возглавил Божественную Литургию в храме Святого апостола Павла для украинской общины в городе Аликанте. С ним сослужили владыка Дионисий, о.Василий Халак, местный украинский капеллан, о. Роман Гамрацей из украинской общины в г. Малага и монсеньор Хосе Луис (Jose Luis Úbeda Sierras), генеральный викарий Аликантской диецезии.

Глава УГКЦ поблагодарил местную римо-католическую диецезию за помощь украинской общине и их душпастырям.

8 июля Патриарх отслужил Божественную Литургию для украинской общины в городе Торревьеха.