Глава УГКЦ в США интронизирует нового епископа для Пармы

04.11.2014, 12:32
Глава УГКЦ в США  интронизирует нового епископа для Пармы - фото 1
Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав 2 ноября прибыл с визитом в Соединенные Штаты Америки.

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав 2 ноября прибыл с визитом в Соединенные Штаты Америки.

Парма.jpg

3 ноября в кафедральном соборе Святого священномученика Иосафата в г. Парме, штат Огайо (США), Блаженнейший Святослав в сослужении с владыкой Павлом (Хомницким), епархом Стемфордским, владыкой Иоанном (Бурой), Апостольским администратором епархии Святого Иосафата в Парме, и многими другими архиереями совершил Чин архиерейского наименования отца Богдана (Даниила).

Парма_2.jpg

После этого Глава УГКЦ возглавил Вечернюю, на которой, кроме архиереев, прибывших в Парму из разных уголков США и Канады, были многочисленные священники, диаконы, монашествующие и миряне.

4 ноября, в 14:00 по местному времени (21:00 по Киевскому времени), в кафедральном храме Святого священномученика Иосафата в г. Парме Патриарх Святослав возглавит хиротонию и интронизацию новоизбранного правящего архиерея епархии Святого Иосафата в Парме, владыки-номинанта Богдана (Данила). Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.

Чин интронизации можно будет посмотреть в прямом эфире.