• Главная
  • Новости
  • Иерарх УПЦ (МП) передал мэру Нью-Йорка памятный подарок от Митрополита Владимира...

Иерарх УПЦ (МП) передал мэру Нью-Йорка памятный подарок от Митрополита Владимира

31.01.2013, 10:14
Иерарх УПЦ (МП) передал мэру Нью-Йорка памятный подарок от Митрополита Владимира - фото 1
Митрополит Полтавский и Миргородский УПЦ (МП) Филипп (Осадченко) по приглашению первоиерарха РПЦ Заграницей Митрополита Восточноамериканского и Нью-Йоркского Илариона посетил США.

IMG_8511.jpgМитрополит Полтавский и Миргородский УПЦ (МП) Филипп (Осадченко) по приглашению Первоиерарха РПЦ Заграницей Митрополита Восточноамериканского и Нью-Йоркского Илариона посетил США.

24 января в Ставропигиальном храме святого Иоанна Крестителя в Бруклине (Нью-Йорк) он передал американским православным мощи святых преподобных отцов Киево-Печерских и частицы мощей новомучеников и исповедников веры. Как сообщает официальный сайт УПЦ (МП), митрополит Филипп также совершил молебен и произнес речь и поздравления от Предстоятеля УПЦ (МП) Владимира.

25 января митрополит Филипп встретился с мэром г. Нью-Йорка Майкл Блумбергом, передал ему приветствия от Митрополита Владимира и памятный подарок.

27 января иерарх посетил храм святой преподобной Матроны Московской в г. Хелландейл (штат Флорида), где совершил Литургию, а также передал ковчег с частицами мощей святых преподобных отцов Киево-Печерских для постоянного пребывания в этом храме.