В Испании общине УГКЦ передали в пользование храм

05.12.2012, 09:57
2 декабря 2012 г., по благословению Апостольского визитатора Кир Дионисия храм был заново освящен и наименован в честь св. Димитрия Солунского.

После длительных переговоров Апостольского визитатора для украинских греко-католиков в Италии и Испании Преосвященного владыки Дионисия (Ляховича) и капеллана о. Дмитрия Савчука с испанским женским монашеским орденом «María Reparadora», была достигнута общая договоренность о передаче принадлежащего указанному ордену храма в пользование общине УГКЦ г. Севильи (Испания).

Данная святыня была построена кардиналом Карлосом Амиго, Архиепископом-эмеритом Севильи, в конце прошлого столетия. Однако из-за отсутствия прихожан и практическое неиспользование она была десакрализована и в ней последнее время Севильским горсоветом проводились различные культурологические и художественные мероприятия.

В воскресенье, 2 декабря 2012 г., по благословению Апостольского визитатора Кир Дионисия храм был заново освящен и назван в честь св. Димитрия Солунского. Об этом сообщает Кириос.