Интронизирован Митрополит УПЦ Канады Юрий

23.11.2010, 12:31
Интронизирован Митрополит УПЦ Канады Юрий - фото 1
Завершился формальный процесс избрания и ратификации Синодом Константинопольской Патриархии принятого 22 Собором УПЦ в Канаде от 14 июля 2010 решения об избрании первоиерарха Украинской Православной Церкви в Канаде в лице Митрополита Юрия (Калищука).

Архиєпископ_Юрій_1.jpgЗавершился формальный процесс избрания и ратификации Синодом Константинопольской Патриархии принятого 22 Собором УПЦ в Канаде от 14 июля 2010 решения об избрании первоиерарха Украинской Православной Церкви в Канаде в лице Митрополита Юрия (Калищука). Торжественная интронизация Митрополита Юрия состоялась 21 ноября в кафедральном соборе Пресвятой Троицы в Виннипеге, провинция Манитоба.

Как информирует сайт «Автокефалия», приветствие Митрополиту Юрию и всему духовенству и пастве УПЦ в Канаде выразил Предстоятель и епископат, монашествующие и миряне УАПЦ.

«Посылая свои молитвы из древнего Киева – колыбели христианства на Руси в далекую Канадийскую землю, свято верим, что любовь и взаимопонимание которые присутствовали в отношениях наших Церквей, не только не исчезнут, но и многие умножатся», – говорится в поздравлении УАПЦ.