В Японии пройдет фестиваль «Украинское Рождество»

26.11.2019, 11:38
В Японии пройдет фестиваль «Украинское Рождество» - фото 1
Двухдневный фестиваль «Украинское Рождество» состоится 21–22 декабря в Токио. Об этом говорится на странице общины украинцев в Японии «Краяни» в Facebook.

Двухдневный фестиваль «Украинское Рождество» состоится 21–22 декабря в Токио. Об этом говорится на странице общины украинцев в Японии «Краяни» в Facebook, сообщает Укрінформ.

«Зимние праздники – чуть ли не самое любимое время для нас, украинцев. Где бы мы ни были, традиции храним! В этом году имеем возможность познакомить наших японских друзей и друзей из других стран с интересным и колоритным празднованием! Приглашаем вас на двухдневный фестиваль "Украинское Рождество"», – говорится в заметке.

Сообщается, что у гостей праздника будет возможность научиться делать украинские обереги, раскрашивать «миколайчиков» (испеченные по традиционному украинскому рецепту пряники), готовить украинские блюда.

«Святой Николай почитает сказки для детей, послушным принесет маленькие подарочки. Получите возможность послушать и вместе попеть колядки, и еще много чего интересного ждет вас 21 и 22 декабря», – рассказывается в соцсети.

Мероприятие организовано общиной украинцев в Японии «Краяни», Посольством Украины в Японии и украинской школой «Джерельце» в сотрудничестве с районом Минато-ку и при поддержке Миссии Православной Церкви Украины в Японии.