• Главная
  • Новости
  • Делегация Всеукраинского Совета Церквей прибыла с официальным визитом в Израиль...

Делегация Всеукраинского Совета Церквей прибыла с официальным визитом в Израиль

04.03.2019, 14:56
Делегация Всеукраинского Совета Церквей прибыла с официальным визитом в Израиль - фото 1
Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций проведет в Иерусалиме встречи на высшем уровне.

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций проведет в Иерусалиме встречи на высшем уровне.

Поездка проходит по инициативе Председателя ВСЦиРО, главного раввина Киева и Украины Якова Дов Блайха, который предложил провести выездное заседание Совета Церквей на Святой земле – месте паломничества для верующих многих конфессий, сообщает Институт религиозной свободы.

ВРЦw.jpg

Программа визита предусматривает официальные встречи членов Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций с Президентом Государства Израиль, спикером Кнессета (парламента), а также с другими израильскими политиками и религиозными деятелями.

Эти встречи имеют целью укрепление дружеских украинско-израильских отношений, обмен опытом в сфере государственно-конфессионального взаимодействия, дальнейшее развитие паломничества в интересах обеих стран – как в Израиль, так и в Украину.

Участники украинской делегации также посетят военный раввинат Израиля и проведут встречу с Главным раввином ЦАХАЛа с целью изучения опыта военного капелланства в Армии обороны Израиля. Это особенно актуально в контексте защиты Украины от военных угроз, стоящих перед Украинским государством, и внедрения капелланства в Вооруженных Силах Украины, Национальной гвардии и других военных формированиях Украины.

В свободное от официальных встреч время главы и представители украинских Церквей и религиозных организаций посетят главные места паломничества и совершат молитвы за мир в Украине.

Как сообщал ИРС, первое выездное заседание Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций состоялось в 2009 году также в Государстве Израиль. Тогда результатом встреч делегации ВСЦиРО на высшем уровне стало окончательное решение вопроса установления безвизового режима между Украиной и Израилем.

Теги: #ВСЦиРО