• Главная
  • Новости
  • Президент встретился с Генеральным секретарем Иерусалимского Патриархата...

Президент встретился с Генеральным секретарем Иерусалимского Патриархата

22.01.2019, 10:37
Президент встретился с Генеральным секретарем Иерусалимского Патриархата - фото 1
Президент Украины Петр Порошенко встретился с Генеральным секретарем Иерусалимского патриархата, архиепископом Аристархом и посетил Храм Гроба Господня.

Президент Украины Петр Порошенко встретился с Генеральным секретарем Иерусалимского патриархата, архиепископом Аристархом и посетил Храм Гроба Господня, сообщает сайт Президента.

зустріч_1.jpeg

Петр Порошенко отметил важную историческую роль, которую Иерусалимский патриархат играет в сохранении святых мест и укреплении авторитета христианской церкви по всему миру.

Глава государства отметил, что с получением 6 января 2019года Томоса об автокефалии Православная Церковь Украины - одна из крупнейших стран Европы, вошла в семью православных церквей-сестер.

Президент подчеркнул, что это событие навсегда сохранится в истории Украины в одном ряду с Владимировым Крещением и с провозглашением независимости, став актом ее духовной независимости.

Глава государства также посетил Храм Гроба Господня, где помолился за прекращение российской агрессии, за мир и процветание Украины.

Петр Порошенко также пообщался с украинскими паломниками, которые приехали в Иерусалим.