• Главная
  • Новости
  • Патриарх Филарет наградил орденом вице-президента Европарламента...

Патриарх Филарет наградил орденом вице-президента Европарламента

03.05.2018, 11:11
Патриарх Филарет наградил орденом вице-президента Европарламента - фото 1
Патриарх УПЦ КП Филарет наградил первого вице-президента Европарламента Мэйрид Макгиннес орденом святого Владимира III степени.

Патриарх УПЦ КП Филарет наградил первого вице-президента Европарламента Мэйрид Макгиннес орденом святого Владимира III степени.

Церемония награждения прошла в Брюсселе во время международной конференции «Украина во времена независимости: взгляд Православной Церкви Киевского Патриархата на общество, которое меняется», в среду в Европарламенте, сообщает Укринформ.

«Эта награда присуждается за выдающиеся достижения в поддержке христианско-демократических ценностей в Европе и мире, а также в Украине на пути ее возвращения в европейскую семью, за культурный и межрелигиозный диалог, за поддержку сотрудничества УПЦ КП с Европарламентом», – говорится в решении Патриарха Филарета.

Патриарх отметил, что церковный орден св. Владимира – символ европейской Украины.

В свою очередь первый вице-президент Европарламента Макгиннес выразила убеждение, что Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата вместе с другими Церквами играет важную роль в консолидации общества в государстве.

Она отметила, что в Украине обеспечен высокий уровень свободы религий, потому украинцы именно Церкви доверяют больше всего.