• Главная
  • Новости
  • Молитвенный завтрак с Президентом США собрал тысячи представителей политических кругов и религиозных лидеров...

Молитвенный завтрак с Президентом США собрал тысячи представителей политических кругов и религиозных лидеров

09.02.2018, 17:17
Молитвенный завтрак с Президентом США собрал тысячи представителей политических кругов и религиозных лидеров - фото 1

В Вашингтоне 8 февраля состоялся 66-й Национальный молитвенный завтрак с участием Президента США Дональда Трампа. В центре американской столицы собрались тысячи представителей разных политических кругов и религиозные лидеры, бизнесмены, общественные деятели, специальные гости из более 100 стран мира, в частности, десятки делегатов из Украины.

В Вашингтоне 8 февраля состоялся 66-й Национальный молитвенный завтрак с участием Президента США Дональда Трампа. В центре американской столицы собрались тысячи представителей разных политических кругов и религиозные лидеры, бизнесмены, общественные деятели, специальные гости из более 100 стран мира, в частности, десятки делегатов из Украины.

Среди них: Министр образования и науки Лилия Гриневич, глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, уполномоченный Президента по правам ребенка Николай Кулеба, координатор украинской делегации народный депутат Павел Унгурян, президент Украинского ассоциации религиозной свободы, народный депутат Виктор Еленский, депутаты из партий «Народный фронт», «Батьківщина» и «Блок Петра Порошенко».

По сообщению пресс-службы Павла Унгуряна, 66-й Национальный молитвенный завтрак США состоялся на очень высоком уровне. В его работе принял участие Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп. Кроме того, присутствовали президенты нескольких стран, члены королевских семей, премьер-министры, известные личности.

Среди ярких спикеров нынешнего молитвенного завтрака были лейтенант Скотт Смайли, который стал первым полноценным военнослужащим, несмотря на свою незрячесть, и Билавал Зардари – сын покойной Премьер-министра Пакистана Бенезир Бхуто.

У украинской делегации был плотный график деловых встреч с разными высокопоставленными чиновниками – представителями правительства США, Конгресса, Сената, Государственного департамента, – в рамках которых ведутся переговоры по расширению поддержки Украины и защиты интересов нашего государства. В частности, хотелось бы отметить проведение встреч с Бетси Девос, министром образования США, и с сенатором Джеймсом Лэнкфордом.

«Важным для Украины было то, что во время молитвенного завтрака Президент Дональд Трамп отметил, что США будут поддерживать страны, страдающие от внешних агрессоров», – прокомментировал событие координатор украинской делегации Павел Унгурян.

«Построение страны на библейских ценностях, объединение вокруг духовных вещей и взаимопонимание служат своеобразной защитой от внутренних и внешних конфликтов и являются условием для процветания. Этот путь прошли США и другие страны», – подчеркнул он.

Сегодня, 9 февраля, состоялся традиционный «Украинский молитвенный завтрак» в Вашингтоне, где собрались отдельно представители украинского парламента и ряд делегаций из других европейских стран, а также представители правительства и Конгресса США.

Добавим, несмотря на то, что молитвенный завтрак Дональда Трампа состоялся 8 февраля, отсутствие народных депутатов сказалась на работе Верховной Рады – 7 февраля, парламентарии не смогли принять никакие документы. В сессионном зале находилось не более 160–170 нардепов. На молитвенный завтрак поехало 50 нардепов. Спикер Андрей Парубий закрыл заседание парламента на два часа раньше.