• Главная
  • Новости
  • Президент помолился за мир в Украине в центре паломничества «Фатима» в Португалии...

Президент помолился за мир в Украине в центре паломничества «Фатима» в Португалии

19.12.2017, 12:33
Президент помолился за мир в Украине в центре паломничества «Фатима» в Португалии - фото 1
Во время пребывания в Португалии Президент Петр Порошенко вместе с супругой Мариной посетил центр паломничества «Фатима», информирует официальный сайт Президента.

Во время пребывания в Португалии Президент Петр Порошенко вместе с супругой Мариной посетил центр паломничества «Фатима», информирует официальный сайт Президента.

Фатіма.jpeg

Президентская чета помолилась за мир в Украине в Храме Пресвятой Богородицы Розария и возложила цветы к могилам свидетелей явления Пресвятой Богородицы. Петр и Марина Порошенко также установили свечи у Часовни явления Пресвятой Богородицы.

Во время встречи с руководителем центра преподобным Карлушом Кабесиньяшом Глава украинского государства отметил, что в мире есть несколько мест, наполненных особой энергетикой и духовной силой, и одно из них - «Фатима». «Посещение такого места паломничества, особенно накануне Рождества, дает каждому из нас дополнительный импульс для осмысления наших действий и смысл нашей земной жизни», - подчеркнул Президент.

Петр Порошенко подчеркнул, что украинцы вынуждены жертвовать своей жизнью не только за независимость своего государства, но и бороться за свободу и ценности, на которых базируется объединенная Европа. И в этой войне более 10 тысяч украинцев погибли и почти 1,8 млн стали вынужденными переселенцами.

Президент подчеркнул: «Сегодня, накануне рождественских праздников, я верю в победу добра над злом и возвращение мира в Европу».