• Главная
  • Новости
  • МИД Украины прокомментировало ситуацию относительно статуса Иерусалима...

МИД Украины прокомментировало ситуацию относительно статуса Иерусалима

08.12.2017, 13:49
МИД Украины прокомментировало ситуацию относительно статуса Иерусалима - фото 1
Представители Министерства иностранных дел считают, что в ситуации с Иерусалимом нужно соблюдать нормы международного права и исполнять соответствующие решения Совета безопасности ООН.

Представители Министерства иностранных дел считают, что в ситуации с Иерусалимом нужно соблюдать нормы международного права и исполнять соответствующие решения Совета безопасности ООН. Об этом сообщает пресс-служба МИД, пишет ЗІК.

«Считаем, что мировое сообщество должно сосредоточить все усилия, в том числе в рамках СБ ООН, с целью предотвратить насилие и побудить стороны к немедленному возобновлению переговорного процесса по ближневосточному мирному урегулированию», – говорится в сообщении.

Напомним, что президент США Дональд Трамп объявил о решении признать столицей Израиля Иерусалим, а также о намерении перенести посольство США в Израиле в Иерусалим. Сейчас американское посольство расположено в Тель-Авиве.

Такое решение Трампа вызвало многочисленные протесты по всему миру. Так, на палестинской территории, в частности, жгли портреты Трампа, а движение ХАМАС пообещало устроить 9 декабря «день гнева».