• Главная
  • Проекты
  • Украина собрала доказательства преступлений в Крыму для Международного суда...

Украина собрала доказательства преступлений в Крыму для Международного суда

22.11.2017, 15:51
Украина собрала доказательства преступлений в Крыму для Международного суда - фото 1
Сотрудники Главного управления СБ Украины в АР Крым совместно с Нацполицией и под руководством крымской прокуратуры собрали основательную доказательную базу о нарушении прав человека, законов и обычаев войны в оккупированном Крыму.

Суд.jpg

Сотрудники Главного управления СБ Украины в АР Крым совместно с Нацполицией и под руководством крымской прокуратуры собрали основательную доказательную базу о нарушении прав человека, законов и обычаев войны в оккупированном Крыму. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники СБУ задокументировали все выявленные обстоятельства нарушения основных прав и свобод человека, жестокого обращения с гражданским населением, нарушения законов и обычаев ведения войны, международных соглашений и конвенций. Были обнаружены также обстоятельства дискриминации по этническим, религиозным признакам и другие нарушения прав граждан Украины, которые находятся в аннексированом Крыму.

Правоохранители установили, что представители так называемых "Государственного Совета Республики Крым", "Совета министров Республики Крым" и других незаконно созданных страной-агрессором оккупационных органов власти также незаконно захватили и присвоили здания, сооружения, земельные участки, автотранспортные средства, другое движимое и недвижимое имущество товарно-материальные ценности и тому подобное. Они якобы приняли решение о так называемой национализации имущества, принадлежавшего Украине.

Следственным подразделением ГУ СБУ в АР Крым были получены санкции суда на арест незаконно присвоенного имущества, которое до аннексии Крыма находилось на балансе государственных органов Украины.

"По материалам, собранным Службой безопасности Украины, прокуратура совместно с неправительственными правозащитными общественными организациями подготовила первое информационное сообщение, которое будет направлено в Международный уголовный суд", - говорится в сообщении.