• Главная
  • Новости
  • СБУ изучает возможность ограничительных мер в отношении Патриарха Кирилла...

СБУ изучает возможность ограничительных мер в отношении Патриарха Кирилла

14.02.2017, 12:24
СБУ изучает возможность ограничительных мер в отношении Патриарха Кирилла - фото 1
Служба безопасности Украины совместно с другими уполномоченными органами государственной власти изучают вопрос о возможности принятия в отношении Патриарха Кирилла, главы РПЦ, соответствующих ограничительных мер.

Кирил.jpgСлужба безопасности Украины совместно с другими уполномоченными органами государственной власти изучают вопрос о возможности принятия в отношении Патриарха Кирилла, главы РПЦ, соответствующих ограничительных мер, сообщает "Релігія в Україні" со ссылкой на Аntikor.com.ua.

В ответе от 9 февраля 2017 года Департамента защиты национальной государственности СБУ на информационный запрос, который появился на сайте «Доступ к правде», указано, что СБУ получила запрос о запрете въезда на территорию Украины Патриарха Кирилла.

Департамент напоминает о необходимости «наличия достаточной информации» для принятия решений относительно опасной деятельности иностранцев.

В то же время в силовом ведомстве подчеркнули, что УПЦ находится в каноническом единстве с РПЦ и является «самой большой православной конфессией» на территории Украины. «Это дает Патриарху Кириллу как главе одной из крупнейших Поместных Церквей мира определенный социальный статус», – отмечает Департамент СБУ.

Поэтому сейчас Службой безопасности Украины совместно с другими государственными органами «изучается вопрос о возможности принятия в отношении главы РПЦ соответствующих ограничительных мер».