• Главная
  • Новости
  • СБУ запретила въезд в Украину московскому священнику-украинофобу...

СБУ запретила въезд в Украину московскому священнику-украинофобу

07.04.2016, 12:45
Служба безопасности запретила на пять лет въезд в Украину настоятелю одного из московских храмов, который организовал в своем приходе "пункт сбора помощи для ополченцев "Новороссии" сообщает ЛІГА.net. со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Служба безопасности запретила на пять лет въезд в Украину настоятелю одного из московских храмов, который организовал в своем приходе "пункт сбора помощи для ополченцев "Новороссии" сообщает ЛІГА.net со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"К сбору средств и вещей под видом "гуманитарной помощи" священник привлек верующих. Доверенные члены религиозной общины въезжали на временно оккупированные террористами территории через неконтролируемые властями участка границы", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что батюшка требовал от своих посланников фабриковать фотоотчет о "братоубийственной войне", развязанной властями Украины против "русского мира", и использовал эти материалы для усиления агитации в поддержку "Новороссии" и антиукраинской пропаганды в храме.