• Главная
  • Новости
  • Адвентисты Украины категорически осудили проявления ненависти к представителям каких-либо религий и терроризм...

Адвентисты Украины категорически осудили проявления ненависти к представителям каких-либо религий и терроризм

16.11.2015, 09:02
Адвентисты Украины категорически осудили  проявления ненависти к представителям каких-либо религий и терроризм - фото 1
Обращение руководителя Адвентистской церкви в Украине Станислава Носова по поводу терактов во Франции обнародовано 14 ноября.

Носов.jpgОбращение руководителя Адвентистской церкви в Украине Станислава Носова по поводу терактов во Франции обнародовано 14 ноября.

В документе сказано: «Сегодня весь мир содрогнулся от ужасных событий во Франции, когда терроризм снова проявил  себя в чудовищном злодеянии. Много людей погибло, еще больше пострадало от взрывов и расстрелов мирных людей. Самое страшное, что эти преступления совершаются на религиозной почве.

Церковь адвентистов седьмого дня в Украине не стоит в стороне от этой беды. Верующие повсюду возносят молитвы к Богу, чтобы Он в Своей любви поддержал пострадавших, родных и близких погибших.

Мы категорически осуждаем любые проявления ненависти к нерелигиозным лицам, представителям каких-либо религий и конфессий, а также убийства и терроризм во имя чего бы то ни было. Такие настроения и действия противоречат Библии и характеру Господа Иисуса Христа, ведь Священное Писание однозначно заявляет: «Бог есть любовь» (1Ин.4:16) и призывает нас с любовью и терпением относиться к каждому человеку, независимо от его убеждений, расы или иных отличий от нас.

От имени Адвентистской церкви в Украине выражаем соболезнования народу Франции в этом горе и молимся о том, чтобы любые проявления насилия и терроризма были остановлены по всей  земле. «И будет Господь прибежищем угнетенному, прибежищем во времена скорби; и будут  уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи» (Пс.9:10-11)».