• Главная
  • Новости
  • Папа Франциск не изменит «дьявольскую натуру» Путина, – епископ РКЦ...

Папа Франциск не изменит «дьявольскую натуру» Путина, – епископ РКЦ

11.06.2015, 10:46
Папа Франциск не изменит «дьявольскую натуру» Путина, – епископ РКЦ - фото 1
Епископ Харьковский и Запорожский РКЦ в Украине Станислав Широкорадюк не верит, что Папа Франциск может изменить «дьявольскую натуру» Путина. Об этом он рассказал в комментарии "Обозревателю".

RV3885_Articolo-9.gifЕпископ Харьковский и Запорожский РКЦ в Украине Станислав Широкорадюк не верит, что Папа Франциск может изменить «дьявольскую натуру» Путина. Об этом он рассказал в комментарии "Обозревателю".

«Я не разделяю оптимистической точки зрения, потому что Путин есть Путин. Такие люди не меняются», – сказал епископ.

По его словам, «это дьявольская упертая натура – до самого конца он будет таким же». В этом контексте епископ добавил: «Проблема дьявола в том, что он не может покаяться», поэтому «людям, которые проливают много крови, тяжело выпросить благодать обращения».

«Папа молиться за него, Папа говорит ему то, что может сказать. Но примет ли он это к сведению? Я сомневаюсь. Он может повернуть наоборот.

Он может сказать: «Папа меня понимает, Папа меня поддерживает». А еще лучше, попросить, чтобы Папа его благословил на такое дело. И такое может попросить».

Епископ РКЦ отметил, что постоянно молится за Украину и разделяет все наши тревоги и боли.

«Он делает то, что может. Он не золотая рыбка или Господь Бог. Он – наместник Иисуса Христа на земле, преемник Святого Петра. Он обращается, он апеллирует, он призывает, он постоянно говорит, он молится. Папа уже обращался к странам, духовенству о помощи Украине – материальной и духовной. Это тоже имеет большое значение – если Папа просит помочь Украине», – добавил епископ Станислав Широкорадюк.