• Главная
  • Новости
  • П. Климкин в Ватикане с Госсекретарем обсудили ситуацию в Украине, запланирована аудиенция у Папы...

П. Климкин в Ватикане с Госсекретарем обсудили ситуацию в Украине, запланирована аудиенция у Папы

27.05.2015, 10:57
П. Климкин в Ватикане с Госсекретарем обсудили ситуацию в Украине, запланирована аудиенция у Папы - фото 1
Продолжается визит Министра иностранных дел Украины Павла Климкина к Святому Престолу, который начался 26 мая. В рамках визита глава МИД Украины примет участие в аудиенции с Папой Римским Франциском.

Продолжается визит Министра иностранных дел Украины Павла Климкина к Святому Престолу, который начался 26 мая. В рамках визита глава МИД Украины примет участие в аудиенции с Папой Римским Франциском, передает пресс-служба МИД Украины.

26 мая прошла его встреча с Государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином. В рамках визита запланирована также встреча с Секретарем по межгосударственным отношениям Святого Престола Полом Галлахером. В ходе пребывания Павел Климкин также примет участие в аудиенции с Папой Римским Франциском.

По информации МИД Украины, ключевым вопросом, который будут обсуждать стороны, станет гуманитарная ситуация в Украине и процесс мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Кроме того, Глава внешнеполитического ведомства Украины встретится с руководством Общества «Святая София» и с представителями украинской общины, а также даст интервью для СМИ.

Клімкін.jpg