В ЦХВЕ призывают молиться за религиозную свободу в России

28.04.2015, 12:21
В ЦХВЕ призывают молиться за религиозную свободу в России - фото 1

Старший епископ Церкви христиан веры евангельской Украины Михаил Паночко призвал верующих молиться за своих единоверцев в России: Минюст РФ разработал законопроект об усилении контроля над финансовой деятельностью религиозных организаций. Под его действие подпадают все Церкви, получающие помощь из-за рубежа, в том числе и ЦХВЕ.

Panochko3w.jpgСтарший епископ Церкви христиан веры евангельской Украины Михаил Паночко призвал верующих молиться за своих единоверцев в России: Минюст РФ разработал законопроект об усилении контроля над финансовой деятельностью религиозных организаций. Под его действие подпадают все Церкви, получающие помощь из-за рубежа, в том числе и ЦХВЕ.

«Цель этого обращения – призвать евангельских христиан к молитве за ситуацию, которая сложилась в России», – заявил Михаил Паночко.

Как отмечает старший епископ ЦХВЕ, в газете «Новые вести» появилась информация о внесении поправок к закону РФ «О свободе совести», касающихся усиления контроля над финансово-хозяйственной деятельностью религиозных организаций. Депутат Госдумы России от ЛДПР Я. Нилов необходимость этих дополнений обосновал «укреплением национальной безопасности».

«Евангельские церкви никогда не угрожали национальной безопасности в любой стране, наоборот – вносили и вносят большой вклад в развитие своих стран (пример – Западная Европа, Южная Корея и т.д.), и очень странно слышать такие заявления из уст народных депутатов Государственной Думы», – утверждает Михаил Паночко.

«Также прошу молиться за пострадавших от ужасного пожара в Хакасии, и если будет возможно, помочь этим людям через наши евангельские церкви в России», – подчеркнул старший епископ.