• Главная
  • Новости
  • Патриарх Филарет – вице-президенту Европарламента: Путин может разжечь войну во всем мире...

Патриарх Филарет – вице-президенту Европарламента: Путин может разжечь войну во всем мире

03.04.2015, 09:34
Патриарх Филарет – вице-президенту Европарламента: Путин может разжечь войну во всем мире - фото 1

Патриарх Киевский и всей Руси-Украины УПЦ КП Филарет 2 апреля принял вице-президента Европейского Парламента Ришарда Чарнецкого и сопровождающих его лиц. Господин Чарнецки является заместителем главы Европарламента, ответственным за вопросы Восточного партнерства, к странам которого принадлежит и Украина.

ima-d.gifПатриарх Киевский и всей Руси-Украины УПЦ КП Филарет 2 апреля принял вице-президента Европейского Парламента Ришарда Чарнецкого и сопровождающих его лиц. Господин Чарнецки является заместителем главы Европарламента, ответственным за вопросы Восточного партнерства, к странам которого принадлежит и Украина.

Во встрече также принял участие Представитель Киевского Патриархата при Европейских институциях архиепископ Черниговский Евстратий.

Во время разговора стороны обменялись мнениями по текущей ситуации в Украине, особенно в связи с российской агрессией на востоке нашего государства. Патриарх рассказал о своем видении настоящих причин агрессии и намерениях агрессора.

«Речь не о самом Донбассе, а о том, будет ли Третья Мировая война или мы общими усилиями ее не допустим, – отметил Патриарх. – Потому что если агрессора не остановить здесь, то он, как Гитлер, разожжет войну в Европе и во всем мире. Мы благодарны Европе, всем сторонникам Украины за поддержку и надеемся, что вместе сможем достичь справедливого мира».

Вице-президент Европейского Парламента дал высокую оценку позиции Киевского Патриархата в нынешнем конфликте, а также подчеркнул на необходимости ставить на первое место духовные ценности.

В завершение участники обменялись памятными подарками и сделали общее фото, сообщает пресс-центр Киевской Патриархии.