• Главная
  • Новости
  • Католики Беларуси во время Великого Поста будут молиться о мире в Украине...

Католики Беларуси во время Великого Поста будут молиться о мире в Украине

19.02.2015, 13:01
Католики Беларуси во время Великого Поста будут молиться о мире в Украине - фото 1
«Несколько дней назад взгляд всего мира был притянут к нашей стране. В Минске прошла очень важная встреча в так называемом Нормандском формате, целью которой было выработать конкретные пути решения конфликта в Украине», – пишут в заявлении епископы Беларуси.

молитися.jpg«Несколько дней назад взгляд всего мира был притянут к нашей стране. В Минске прошла очень важная встреча в так называемом Нормандском формате, целью которой было выработать конкретные пути решения конфликта в Украине», – пишут в заявлении епископы Беларуси.

Заявление опубликовал Catholic.by, информирует Католицький медіа-центр.

«В связи с этой встречей появилась новая надежда на дипломатическое решение этого продолжительного конфликта, который забрал жизнь и здоровье невинных мирных людей. Пусть плодом этой встречи будет желаемый мир, а не только короткая минута передышки.

На пороге Великого поста призываем всех вас, братья и сестры, к дальнейшей молитве в этой настолько важной для нас интенции. Направляем призыв о жестах солидарности и поддержки для братского украинского народа в это особо тяжелое для него время. Примем добровольные великопостные ограничения в интенции желаемого мира и будем просить Господа, чтобы сберег мир от голода, огня и войны».

Документ датирован 18 февраля 2015 года. Епископы приглашают священников ознакомить верующих с его текстом в первое воскресенье Великого поста (22.02.2015 г.) и побудить к молитве. Обращение подписал Глава Конференции католических епископов Беларуси Александр Кашкевич.