• Главная
  • Новости
  • Президент Украины и Премьер-министр Австралии приняли участие в молебне в кафедральном соборе Мельбурна...

Президент Украины и Премьер-министр Австралии приняли участие в молебне в кафедральном соборе Мельбурна

11.12.2014, 10:25
Президент Украины и Премьер-министр Австралии приняли участие в молебне в кафедральном соборе Мельбурна - фото 1
Петр Порошенко поблагодарил украинцев Австралии, которых в этой стране проживает почти 40 тысяч, за внимание к проблемам Родины.

Австралія.jpgПрезидент Петр Порошенко и Премьер-министр Австралии Тони Эбботт в городе Мельбурн в кафедральном соборе Святых Петра и Павла приняли участие в молебне, во время которого почтили память граждан, погибших в результате катастрофы самолета «Малазийских авиалиний» рейса МН-17, а также героев Небесной сотни и бойцов АТО, которые отдали жизнь в боях за независимость и территориальную целостность Украины.

У собора Главу государства и Премьер-министра встретили представители украинской общины Австралии. Председатель Союза украинских организаций Стефан Романив приветствовал Президента словами: «Ваш визит – свидетельство единства, поддержки и доверия между двумя государствами. Украинская диаспора – это неотъемлемая часть украинского народа».

Петр Порошенко поблагодарил украинцев Австралии, которых в этой стране проживает почти 40 тысяч, за внимание к проблемам Родины, активную помощь, а также за неравнодушие во время недавней встречи «Большой двадцатки», когда, по его словам, украинцы Австралии показали, что они – сила. «У каждого из вас всегда Украина в сердце. Низкий поклон и уважение украинцам Австралии», – сказал Президент. Петр Порошенко отметил, что Украина сейчас переживает самое сложное время в своей истории. «Украинцы всего мира едины как никогда. Ваш вклад чрезвычайно важен для победы Украины», – отметил Глава государства.

В свою очередь Премьер-министр Австралии отметил, что, «если свобода одной страны ограничивается, то это ограничивает свободу во всем мире». Тони Эбботт поблагодарил за позицию и помощь Президента Порошенко в расследовании катастрофы самолета «Малазийских авиалиний». Он также выразил надежду на расширение сотрудничества между Украиной и Австралией. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.