• Главная
  • Новости
  • Президент Порошенко призвал Турцию усилить сотрудничество для защиты прав крымских татар...

Президент Порошенко призвал Турцию усилить сотрудничество для защиты прав крымских татар

11.11.2014, 10:39
Президент Порошенко призвал Турцию усилить сотрудничество для защиты прав крымских татар - фото 1

Президент Украины провел встречу с Министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, который прибыл в Киев для участия в третьем заседании Совместной группы стратегического планирования, которая является рабочим органом Стратегического совета высокого ранга Украины и Турции.

татари.jpgПрезидент Украины провел встречу с Министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, который прибыл в Киев для участия в третьем заседании Совместной группы стратегического планирования, которая является рабочим органом Стратегического совета высокого ранга Украины и Турции.

Петр Порошенко призвал усилить сотрудничество для защиты прав крымскотатарского народа. Он напомнил, что лидерам крымских татар Мустафе Джемилеву и Рефату Чубарову все еще запрещен въезд в Крым. Президент выразил надежду, что Турция поддержит международную позицию относительно реагирования на нарушение Россией своих международных обязательств в сфере прав человека.

Глава МИД Турции поблагодарил Президента Украины за поддержку крымских татар. Он также сообщил о готовности Турции стать участником конференции доноров и инвесторов для Украины, которая состоится в начале следующего года. Об этом информирует Информационно-аналитический отдел СНБО.