• Главная
  • Новости
  • Патриарх Филарет рассказал японскому Послу что творится в оккупированном Крыму и на Донбассе...

Патриарх Филарет рассказал японскому Послу что творится в оккупированном Крыму и на Донбассе

06.11.2014, 10:16
Патриарх Филарет рассказал японскому Послу что творится в оккупированном Крыму и на Донбассе - фото 1
Патриарх Киевский и всей Руси-Украины УПЦ КП Филарет принял в своей резиденции Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Украине Сигэки Суми, недавно начавшего свою дипломатическую службу в Украине.

DSC_8963.gif-d.gifПатриарх Киевский и всей Руси-Украины УПЦ КП Филарет принял в своей резиденции Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Украине Сигэки Суми, недавно начавшего свою дипломатическую службу в Украине.

Участники встречи обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития межконфессиональных, межрелигиозных и государственно-церковных отношений в Украине, обсудили современную социальную-политическую ситуацию в Украине, в частности положение в оккупированном Крыму и на Донбассе.

Посол подтвердил, что Япония поддерживает территориальную целостность Украины, осуждает аннексию Крыма и выступает финансовым помощником в восстановлении восточных регионов Украины.

В завершение встречи Предстоятель Киевского Патриархата подарил Послу памятный подарок. Патриарх Филарет пожелал Сигэки Суми Божьего благословения и успехов в работе в укреплении отношений между Украиной и Японией, сообщает официальный сайт УПЦ КП.