Местоблюститель УПЦ (МП) встретился с послом Румынии в Украине

02.04.2014, 10:18
Местоблюститель УПЦ (МП) встретился с послом Румынии в Украине - фото 1
Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Онуфрий (Березовский) 1 апреля встретился с Чрезвычайным и Уполномоченным послом Румынии в Украине Корнелем Ионеску.

IMG_2753-a.jpgМестоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Онуфрий (Березовский) 1 апреля встретился с Чрезвычайным и Уполномоченным послом Румынии в Украине Корнелем Ионеску.

Как сообщает официальный сайт УПЦ (МП), стороны обсудили общественно-политическую ситуацию в Украине. В частности, Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры отметил, что кризис в стране со временем обязательно разрешится. Украинский народ сам выберет то, что ему будет нужно. Главное, чтобы это проходило без вмешательства других сторон. В ответ посол акцентировал на позиции невмешательства Румынии во внутренние дела Украины в кризисный период.

На встрече также обсуждались перспективы развития отношений между УПЦ (МП) и Посольством Румынии в Украине. В частности, речь шла о возможности продолжения хорошей практики совершать Божественную Литургию на румынском языке в Киево-Печерской Лавре для граждан Румынии и Молдавии, находящихся в Украине.

Во встрече также приняли участие второй секретарь Посольства Румынии Пан Ион Навал и сотрудник Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) священник Георгий Георгица.