• Главная
  • Новости
  • Глава Всемирного Совета Церквей считает, что с ситуации с Украиной может начаться холодная война...

Глава Всемирного Совета Церквей считает, что с ситуации с Украиной может начаться холодная война

08.03.2014, 12:23
Всемирный Совет Церквей призывает к молитве за мир в Украине. Генеральный секретарь Совета пастор Олаф Фюксе Твейт отметил, что данная ситуация угрожает жизни многих невинных людей.

Всемирный Совет Церквей призывает к молитве за мир в Украине. Генеральный секретарь Совета пастор Олаф Фюксе Твейт отметил, что данная ситуация угрожает жизни многих невинных людей. Он призывает все стороны конфликта отказаться от насилия и решать проблемы путем дипломатических переговоров, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Кatolik.ru

Он также просит воздерживаться от острых слов и насильственных действий, которые нагнетают обстановку. Глава ВСЦ предостерег и от последствий конфликта на Украине, когда пострадают, прежде всего, конкретные люди, вся общественная и политическая система целого региона.

По словам генерального секретаря ВСЦ, в мире снова повеяло холодной войной. Если дойдет до конфликта, международное сообщество потеряет способность правильно действовать в кризисных ситуациях, когда нужна будет совместная и положительная реакция.

Генеральный секретарь Всемирного Совета Церквей призывает всех молиться за то, чтобы победили мудрость, мир и справедливость.