• Главная
  • Новости
  • Представитель общины Тэзе обсудил с епископом УПЦ (МП) особенности социального служения...

Представитель общины Тэзе обсудил с епископом УПЦ (МП) особенности социального служения

23.04.2013, 10:37
Представитель общины Тэзе обсудил с епископом УПЦ (МП) особенности социального служения - фото 1
Председатель Синодального комитета по биоэтике и этическим вопросам УПЦ (МП) епископ Макаровский Иларий (Шишковский) 21 апреля встретился с представителем христианской общины Тэзе (Франция) братом Бенуа, который находится с визитом в Украине.

IMG_5377-vi.jpgПредседатель Синодального комитета по биоэтике и этическим вопросам УПЦ (МП) епископ Макаровский Иларий (Шишковский) 21 апреля встретился с представителем христианской общины Тэзе (Франция) братом Бенуа, который находится с визитом в Украине.

Во встрече приняли участие исполняющий обязанности пресс-секретаря Макаровского викариатства архимандрит Филарет (Егоров), а также сотрудники киевского издательства «Дух и литера» и «Центра священномученика Климента: общение и диалог культур» Лидия Лозовая и Наталья Безбородова.

По сообщению официального сайта УПЦ (МП), в ходе разговора владыка Иларий рассказал брату Бенуа о работе возглавляемого им комитета и подарил издание Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата).

Стороны обсуждали вопросы особенностей социального служения в современном мире. Также владыка Иларий отметил необходимость для христианской молодежи своим моральным состоянием свидетельствовать о Христе в современных обществах - как в Западной Европе, так и во всем мире.

Брат Бенуа попросил передать приветствие и поздравления с наступающим праздником Пасхи Митрополиту Владимиру от всей общины Тэзе, которую он представляет, и лично от ее настоятеля, брата Алоиса, с которым Предстоятель УПЦ (МП) встречался в прошлом году.