• Главная
  • Новости
  • Киевская духовная академия УПЦ (МП) будет сотрудничать с богословским факультетом университета в Восточном Сараево...

Киевская духовная академия УПЦ (МП) будет сотрудничать с богословским факультетом университета в Восточном Сараево

02.04.2013, 11:47
Киевская духовная академия УПЦ (МП) будет сотрудничать с богословским факультетом  университета в Восточном Сараево - фото 1
Руководство Киевской духовной академии УПЦ (МП) 1 апреля подписало договор о сотрудничестве с Православным богословским факультетом университета в Восточном Сараево.

22_1.jpgРуководство Киевской духовной академии УПЦ (МП) 1 апреля подписало договор о сотрудничестве с Православным богословским факультетом университета в Восточном Сараево.

Свои подписи под документом поставили ректор КДА и семинарии митрополит Бориспольский Антоний и декан Православного богословского факультета имени святого Василия Острожского Университета в Восточном Сараево протоиерей Борис Брайович.

Заключенное соглашение предполагает обмен студентами и преподавателями, обмен опытом в области современных образовательных методик, разработку и выполнение совместных научно-исследовательских проектов, проведение научно-исследовательских симпозиумов, конференций и семинаров.

Митрополит Антоний передал библиотеке богословского факультета издания Киевской духовной академии.

Как сообщает портал «Православие в Украине», ранее Киевская духовная академия подписала аналогичный договор с Римским университетом «Сапиенца», Православным Богословским факультетом Бухарестского университета и с несколькими вузами Украины, а также подписала протокол о взаимодействии с Университетом Фрибура (Швейцария).