Глава УГКЦ поздравил США с избранием Президента

12.11.2012, 09:17
Глава УГКЦ поздравил США с избранием Президента - фото 1
Предстоятель Украинской Греко-Католической Церкви Патриарх Святослав (Шевчук) 10 ноября во время встречи с официальными должностными лицами США поздравил американцев с избранием Президента Барака Обамы и пожелал ему успехов в работе.

Патріарх_Святослав.jpgПредстоятель Украинской Греко-Католической Церкви Патриарх Святослав (Шевчук) 10 ноября во время встречи с официальными должностными лицами США поздравил американцев с избранием Президента Барака Обамы и пожелал ему успехов в работе.

На встрече в частности были: Посол США по особым поручениям Мелан Вервир, Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Джон Теффт, представитель Госдепартамента США Джастин Сосне, второй секретарь политического отдела Посольства США в Украине Лиз Зентос.

Блаженнейший Святослав также выразил соболезнования и солидарность с гражданами США по поводу урагана Сэнди.

Американские чиновники интересовались у Главы Церкви вопросом свободы в Украине, в частности религиозной. В ответ Блаженнейший Святослав рассказал об уникальном опыте деятельности Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций. При этом Предстоятель Церкви выразил обеспокоенность по поводу принятия изменений в закон «О свободе совести и религиозных организациях», предусмотренных принятым законопроектом № 10221. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.