• Главная
  • Новости
  • Монахи с Афона совершили паломничество в Киево-Печерскую лавру...

Монахи с Афона совершили паломничество в Киево-Печерскую лавру

01.12.2011, 12:29
Монахи с Афона совершили паломничество в Киево-Печерскую лавру - фото 1
Паломническая группа насельников монастыря святого апостола Павла во главе с ее настоятелем ахимандритом Парфением (Мурепатосом) посетила столичные духовные школы УПЦ (МП) и Киево-Печерскую лавру.

AfonПаломническая группа насельников монастыря святого апостола Павла во главе с ее настоятелем ахимандритом Парфением (Мурепатосом) посетила столичные духовные школы УПЦ (МП) и Киево-Печерскую лавру. В Украину монашеская делегация попала из России, где монахи знакомились с русскими святынями во время путешествия по Золотому кольцу России.

По информации сайта Православие в Украине, 29 ноября монахи с Афона посетили Киево-Печерскую лавру, где помолились у мощей преподобных Печерских. В завершение экскурсии греческие гости прибыли в Киевскую духовную академию, где состоялась встреча с ректором КДАиС архиепископом Бориспольским Антонием (Паканычем).

В ходе беседы владыка Антоний передал о. Парфению экземпляры изданий Киевских духовных школ. Архимандрит в свою очередь выразил благодарность за встречу и подарил альбом с фотографиями старинных икон монастыря святого апостола Павла.