Катехизис УГКЦ презентовали в Польше

11.11.2011, 16:16
Катехизис УГКЦ презентовали в Польше - фото 1
В Дамбовице, что возле Люблина 9-11 ноября проходила встреча духовенства и катехитов Перемышльско-Варшавской архиепархии УГКЦ в Польше, во время которой представлено катехизис УГКЦ «Христос - наша Пасха».

Иван (Мартыняк)В Дамбовице, что возле Люблина 9-11 ноября проходила встреча духовенства и катехитов Перемышльско-Варшавской архиепархии УГКЦ в Польше, во время которой представлено катехизис УГКЦ «Христос - наша Пасха». Такие собрания в архиепархии происходят дважды в год.

Обращаясь к собравшимся, архиепископ Иван (Мартыняк), Митрополит Перемышльско-Варшавский, заметил, что в Церкви очень часто произносятся лозунги на тему евангелизации, но существует угроза того, что они останутся пустым слоганом.

Среди тем сегодняшней встречи, как сообщает Радио Ватикан, кроме представления катехизиса, участники размышляли, как приспособить катехизацию для групп, которые существуют вне школы, и как проводить евангелизацию на приходах.

10 ноября собрание греко-католического духовенства посетил Люблинский архиепископ РКЦ Станислав Будзик, который также поделился мыслями по поводу важности катехизации, отмечая, что новый катехизис может стать хорошим средством для этой работы. «Вы имеете очень хорошую книгу, которая является отголоском Евангелия, источником которого является Иисус Христос», - сказал архиепископ Станислав, получив в подарок экземпляр катехизиса «Христос - наша Пасха».