• Главная
  • Новости
  • Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II имел официальную встречу с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым...

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II имел официальную встречу с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым

29.07.2011, 15:28
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II имел официальную встречу с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым - фото 1
Политик подчеркнул, что государство не вмешивается во внутренние дела Украинской Православной Церкви, а лишь старается помогать и содействовать в рамках своей компетенции во всех добрых начинаниях.

Azarov_Iliya.jpgВ Кабинете Министров Украины 29 июля состоялась официальная встреча Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым. По благословению Митрополита Владимира Предстоятеля Грузинской Православной Церкви сопровождал митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон.

Николай Янович поблагодарил высокого гостя за визит, а также рассказал о современном состоянии церковно-государственных отношений в стране. Политик подчеркнул, что государство не вмешивается во внутренние дела Украинской Православной Церкви, а лишь старается помогать и содействовать в рамках своей компетенции во всех добрых начинаниях.

Грузинский Патриарх поблагодарил председателя Правительства за теплый прием и призвал на него Божье благословение. Об этом сообщает официальный сайт УПЦ.