Голодомор признали геноцидом 143 страны

27.11.2010, 14:24
Голодомор признали геноцидом 143 страны - фото 1
Согласно международному праву, благодаря постановлению украинского суда 143 государства признали преступление геноцида в Украине, в том числе и Россия.

Golod.jpgСогласно международному праву, благодаря постановлению украинского суда 143 государства признали преступление геноцида в Украине, в том числе и Россия.

Международное сообщество признало Голодомор геноцидом благодаря постановлению украинского суда, а через механизмы международного права это автоматически признали в 143 странах мира. Об этом, как сообщает Mignews, заявил в эфире одного из телеканалов Валентин Наливайченко, председатель политсовета "Нашей Украины", бывший председатель Службы безопасности.

"После того, как украинский суд завершил расследование, учел все материалы независимых экспертиз, все свидетельства людей, переживших Голодомор, и вынес приговор, Украина не нуждается в дополнительном признании", – подчеркнул Валентин Наливайченко.

По его словам, сторонами универсальной конвенции ООН 1948 года о предотвращении и наказании за преступления геноцида являются 143 страны, и все эти страны, согласно международному праву, через механизм конвенции это преступление уже признали. Он напомнил, что Украина является стороной этой конвенции с 1949 года.

"После решения суда и применения на нашей территории универсальной ооновской конвенции о преступлениях геноцида и наказании за них, 143 государства стали такими, которые признали преступление геноцида в нашем государстве, в том числе и Российская Федерация", – добавил Валентин Наливайченко.