• Главная
  • Новости
  • Предстоятель УПЦ обсудил с послом США перспективы совместных проектов Украинской и Американской Православных Церквей...

Предстоятель УПЦ обсудил с послом США перспективы совместных проектов Украинской и Американской Православных Церквей

02.09.2010, 13:08
Предстоятель УПЦ обсудил с послом США перспективы совместных проектов Украинской и Американской Православных Церквей - фото 1
Встреча Предстоятеля УПЦ Митрополита Владимира с Чрезвычайным и Полномочным послом США в Украине Джоном Теффтом состоялась 1 сентября в Киево-Печерской лавре.

Зустріч_1.jpgВстреча Предстоятеля УПЦ Митрополита Владимира с Чрезвычайным и Полномочным послом США в Украине Джонлм Теффтом состоялась 1 сентября в Киево-Печерской лавре. Чиновник интересовался настоящим православия в Украине, отношениями УПЦ с другими православными и неправославными конфессиями. Кроме того, стороны обсудили перспективы создания совместных проектов Украинской и Американской Православных Церквей.

Джон Теффт рассказал Митрополиту Владимиру о выставке архитектуры Чикаго, открывшейся в его резиденции. Особенностью выставки является то что, часть ее экспозиции посвящена архитектуре православных храмов Чикаго.

На встрече, по информации пресс-службы УПЦ, также присутствовали секретарь Предстоятеля УПЦ епископ Переяслав-Хмельницкий Александр (Драбинко), представитель Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском архимандрит Закхей (Вуд), протоиерей Виталий Косовский и сотрудники посольства.