Папа Римский поздравил украинцев с Днем независимости

25.08.2010, 12:17
Папа Римский поздравил украинцев с Днем независимости - фото 1
По случаю 19-й годовщины Независимости украинский народ приветствовал Папа Римский Бенедикт XVI.

Бенедикт_XVI.jpgПо случаю 19-й годовщины Независимости украинский народ приветствовал Папа Римский Бенедикт XVI. Соответствующая телеграмма на имя главы государства, как сообщили в Апостольской нунциатуре в Киеве, поступила из Государственного Секретариата Апостольской Столицы.

По случаю Дня независимости представители посольства Украины при Апостольской Столице возложили венок к памятнику Тарасу Шевченко при римском греко-католическом соборе Святой Софии.

Приветствуя украинцев с праздником Татьяна Ижевская, Чрезвычайный и Полномочный посол Украины при Апостольской Столице, отметила, что «восстановление украинской государственности является доказательством торжества исторической правды и справедливости, оно увенчало стремление нашего народа к свободе и независимости».

«Это радостный праздник свидетельствует не только важный этап исторического бытия нашей Родины, но и непрестанное утверждение ее духовных основ. Важной предпосылкой материального и общественного благополучия является моральное развитие на основе христианских ценностей. Верю, что общими усилиями мы достигнем высокого уровня развития нашего общества на благо всех украинцев», – цитирует« Радио Ватикан» слова Татьяны Ижевской.