• Главная
  • Новости
  • Предстоятель УПЦ отслужил панахиду и выразил соболезнования Митрополиту Варшавскому и всей Польши Савве...

Предстоятель УПЦ отслужил панахиду и выразил соболезнования Митрополиту Варшавскому и всей Польши Савве

12.04.2010, 15:56
Предстоятель УПЦ отслужил панахиду и выразил соболезнования Митрополиту Варшавскому и всей Польши Савве - фото 1
11 апреля в храме Всех святых, что на месте строительства Воскресенского кафедрального собора в Киеве Митрополит Владимир отправил панихиду.

Sab_molutva.jpgКИЕВ – 11 апреля в храме Всех святых, что на  месте строительства Воскресенского кафедрального собора в Киеве Митрополит Владимир отправил панихиду. Перед Вифлеемской иконой Пресвятой Богородицы Архипастырь вознес молитвы за упокой душ архиепископа Гайновського Мирона и других погибших в Смоленской трагедии.

Как сообщает официальный сайт УПЦ, Предстоятель Украинской Православной Церкви выразил соболезнования Митрополиту Варшавскому и всей Польши Савве по поводу гибели в авиакатастрофе Президента этой страны, его супруги и сопровождающих лиц.

«С чувством глубокой скорби Мы восприняли известие о трагической гибели в авиакатастрофе Президента Польши Господина Леха Качинского, его супруги Госпожи Марии Качинской, членов Правительства, депутатов Сейма, других должностных лиц и сопровождавших их лиц. Польская Православная Церковь тоже испытала тяжелую потерю - погиб Высокопреосвященнейший Мирон, архиепископ Гайновский, ординарий Войска Польского. Примите, Ваше Блаженство, от имени епископата, духовенства и верующих Украины наши соболезнования. Мы искренне разделяем с нашим братским народом Польши эту трагедию. Молимся Воскресшему из мертвых Христу Жизнедавцу о упокоении душ погибших. Вечная им память!», – говорится в соболезновании.