Посол США в Украине встретился с Предстоятелем УПЦ

08.03.2010, 09:30
Посол США в Украине встретился с Предстоятелем УПЦ - фото 1
В ходе беседы Посол интересовался жизнью Украинской Православной Церкви, ее отношениями с другими православными и неправославными конфессиями, а также историей Украинского Государства.

tefft2.jpgКИЕВ Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт встретился 5 марта 2010 с Предстоятелем Украинской Православной Церкви Митрополитом Владимиром.

По сообщению официального сайта УПЦ, встреча состоялась в резиденции Митрополита в Киево-Печерской Лавре. В ходе беседы Посол интересовался жизнью Украинской Православной Церкви, ее отношениями с другими православными и неправославными конфессиями, а также историей Украинского Государства. В ходе встречи Джон Теффт выразил надежду на плодотворное сотрудничество между УПЦ и посольством.

tefft1.jpgКак уже РИСУ сообщала, в этот же день посол США Джон Теффт встретился также с Патриархом Киевским и всей Руси-Украины Филаретом (УПЦ КП). Стороны обменялись мнениями о религиозной ситуации в Украине. Во время беседы речь шла о состоянии и перспективах диалога между ветвями православия в Украине. Посол выразил надежду на решение этой проблемы в духе христианской любви.