Президент помолился за будущее и единство Украины

16.05.2018, 10:38
Президент помолился за будущее и единство Украины - фото 1
Президент Петр Порошенко принял участие в молитвенном совместном служении за будущее и единство Украины во время рабочей поездки в Киевскую область.

Президент Петр Порошенко принял участие в молитвенном совместном служении за будущее и единство Украины во время рабочей поездки в Киевскую область.

Вишгород_1.jpeg

Молитву в Соборе Вышгородской Богородицы Украинской Греко-Католической Церкви провели архиепископ Житомирский и Полесский Владимир УАПЦ, епископ, экзарх Харьковский УГКЦ Василий (Тучапец), а также протоиерей Михаил - Благочинный Броварского района УПЦ.

Глава государства поклонился Вышгородской иконе Богородицы.

«Я убежден в том, что наша многострадальная и благословенная Украина завоевала себе право иметь единую церковь. Завоевала себе право, чтобы правда восторжествовала, и Украина вернулась к своим историческим границам», - сказал Петр Порошенко по окончании богослужения.

Вишгород.jpeg

«Чтобы Господь даровал нашему народу единство, так же как он дарил и, я в этом уверен, дарит единую церковь», - добавил он.

«Сегодня во время молитвы мое сердце радовалось, когда владыки были вместе, когда мы с вами были вместе. Мы надеемся, что Господь услышит нашу с вами молитву», - отметил Глава государства.

Президент поблагодарил владык за молитву за Украину, за украинское войско, за украинский народ. Об этом сообщает официальный сайт Главы Государства.