Сегодня в Киеве пройдут молебны за героев Небесной сотни

20.02.2018, 10:50
Сегодня в Киеве пройдут молебны за героев Небесной сотни - фото 1
20 февраля – день памяти погибших на Майдане протестующих. В 11:00 начнется молебен семей героев Небесной сотни в Михайловском соборе, а в 13:00 – молебен у Креста рядом с верхним выходом из метро «Крещатик».

20 февраля – день памяти погибших на Майдане протестующих.

В 11:00 начнется молебен семей героев Небесной сотни в Михайловском соборе, а в 13:00 – молебен у Креста рядом с верхним выходом из метро «Крещатик».

День героев Небесной сотни отмечается ежегодно 20 февраля согласно Указу Президента от 11 февраля 2015 года «О чествовании подвига участников Революции достоинства и увековечения памяти героев».

Сегодня Глава государства с супругой пришел со свечками к Кресту на Аллее Героев Небесной сотни и поклонился погибшим. Об этом сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко в Twitter.

Порошенко также написал в Facebook, что «Герои Небесной сотни – настоящие ангелы-хранители Украины». «Они отдали самое главное, что у них было, – свои жизни – за лучшую долю для нас, навсегда став ориентиром для будущих поколений свободных украинцев. Герои не умирают...» – отметил президент.