• Главная
  • Новости
  • 130 пасторов и служителей Союза христианских церквей Украины «Слово жизни» провели молитву за Украину...

130 пасторов и служителей Союза христианских церквей Украины «Слово жизни» провели молитву за Украину

05.04.2017, 15:47
130 пасторов и служителей Союза христианских церквей Украины «Слово жизни» провели молитву за Украину - фото 1
30 марта – 1 апреля служители 44 церквей постились, молясь за нужды Украины, укрепление братства и развитие христианства в стране.

30 марта – 1 апреля служители 44 церквей постились, молясь за нужды Украины, укрепление братства и развитие христианства в стране.

Участниками стали служители из 42 городов и поселков разных регионов Украины. Мероприятие посетили также гости из других стран.

Как сказано в сообщении, участники просили Бога о благословении Украины, евангельском пробуждении, прекращении боевых действий на востоке, восстановлении мира, свободе от коррупции, благополучии людей. Участники поста поддержали Международный день молитвы против антисемитизма и нацизма.

Одним из направлений молитв стало развитие Союза христианских церквей Украины «Слово жизни». Молились о церквях, их росте, о служении в тюрьмах и адаптации бывших осужденных, миссионерской работе, нуждах церквей и жителей востока страны, о духовном образовании.

«Христианам важно быть духовно образованными, а объединению развивать эту сферу, — прокомментировал Павел Шарудин, пастор церкви в Харькове.  — Потому мы особо молились и обсуждали пути реорганизации наших библейских школ. Они уже не будут прежними. Настало время разработать единую стратегию достижения этой цели и действовать».

Молитвы прошли и о праздновании в Украине 500-летия Реформации. Пастор Вадим Беро из Доброполья подчеркнул: «В год празднования Реформации важно позволить Богу реформировать наши жизни и церкви, страну. Возможно, нужно обратиться, в чем-то покаяться, что-то пересмотреть и, как говорит Слово Божье, «придут времена отрады от лица Господа». Я всем сердцем желаю, чтобы Реформация пришла в нашу жизнь».

Денис Подорожный, также участвовавший в мероприятии, поделился впечатлениями: «Эта встреча, собравшая так много представителей церквей из разных мест Украины для поста и молитвы, стала важным событием в развитии украинского Союза «Слово жизни». Здесь Бог выстраивал отношения, исцелял сердца, формировал братство. Было видно единство: люди и церкви стоят вместе плечом к плечу, служат, любят Господа, друг друга и страну. Этот момент единения красной линией проходил через общение на посте, что было потрясающе и стало благословением для всех».